问:
1:东湖世纪城收的60元卫生处理费是干嘛用的,是由我们业主来交吗?物业费不包含吗?
2.东湖世纪城小区刚开始试压开地暖,开暖时间比别的小区晚钱是按正常价格收的,请问没用的这段时间是否可以退费?不退的话下年的暖气费是否可以减少?
答:亲爱的网友你好:经市容环卫服务中心核实,金乡县人民政府办公室印发了《关于进一步加强城区生活垃圾处理工作的指导意见》(金政办发[2020]5号),金乡县发改局、金乡县住建局、金乡县财政局根据《城市生活垃圾管理办法》(建设部令第157号)、国家发改委《关于创新和完善促进绿色发展价格机制的意见》(发改价格规[2018]943号)及省市有关文件要求,联合印发了《关于金乡县城区生活垃圾处理费收取的通告》(金发改[2020]78号).该通告具体规定了收费范围及对象、收取标准、收取主体及方式等内容,并在金乡县人民政府网站进行了公示,诉求人可以上网查阅。东湖世纪城收的60元卫生处理费为城市生活垃圾处理费,由业主来交,物业费不包含。
经 住房和城乡建设局了解,该小区如果是热力公司造成不能正常供暖的情况下,明年按照天数减免取暖费,正常供暖的话,不存在减免情况。
来源:济宁网络问政平台
免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。